Quick Menu
지난 주 (10.26~11.01) · 거래 13건 · 신고가 2건
회전율 = 기간 거래건수 ÷ 마을 세대수· 국토부 확인 데이터
준공 연도의 하한은 2016년, 상한은 2019년입니다.
등록 단지 10곳 기준으로 최근 1년 매매 확인 단지 9곳입니다.
이 마을의 준공 시기는 4개 연도 안에 들어옵니다.
이 마을의 세대수는 8곳에서 확인돼 5,757세대로 집계되며, 등록 창은 등록 단지 10곳입니다.
13건
이번주 2건
2건
역대·1년 최고가 합산
0.23%
세종 5위
2,808만원/평
유효 거래 평균
호려울마을 거래 13건
신고가 2건 · 평당 2,808만원
지난 주 거래 13건 · 이번 주는 집계 진행 중 (2건)
기간과 무관한 호려울마을 전체 단지입니다 · 준공연도·세대수는 K-APT 공동주택 기본정보 기준
최근 1년 매매 확인 단지 9곳 · 최근 1년 매매 신고 232건 · 2025.11.03~2026.11.03 계약분
| 단지 | 평형 | 최근 실거래가 | 계약일 | 최근 1년 최고 | 최근 1년 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 호려울마을 1단지 | 59㎡ | 5억5,000만 | '26.10.27 | 6억3,000만 | 56건 |
| 호려울마을 1단지 | 84㎡ | 7억1,700만 | '26.06.29 | 8억8,500만 | 5건 |
| 호려울마을 3단지 | 59㎡ | 4억9,500만 | '26.10.28 | 6억500만 | 26건 |
| 호려울마을 3단지 | 84㎡ | 7억8,000만 | '26.10.19 | 10억6,000만 | 4건 |
| 호려울마을 4단지 | 80㎡ | 7억2,000만 | '26.10.30 | 7억2,000만 | 10건 |
| 호려울마을 4단지 | 111㎡ | 9억4,000만 | '26.10.23 | 9억4,000만 | 8건 |
| 호려울마을 5단지 | 84㎡ | 7억9,700만 | '26.09.19 | 8억 | 11건 |
| 호려울마을 5단지 | 99㎡ | 8억2,800만 | '26.10.22 | 8억5,000만 | 15건 |
| 호려울마을 6단지 | 84㎡ | 7억500만 | '26.10.17 | 7억3,000만 | 10건 |
| 호려울마을 6단지 | 91㎡ | 최근 1년 매매 실거래 없음 | |||
| 호려울마을 6단지 | 99㎡ | 최근 1년 매매 실거래 없음 | |||
| 호려울마을 6단지 | 101㎡ | 7억2,000만 | '26.09.09 | 7억5,000만 | 4건 |
| 호려울마을 6단지 | 108㎡ | 7억4,500만 | '26.05.25 | 7억4,500만 | 1건 |
| 호려울마을 6단지 | 110㎡ | 8억1,700만 | '26.10.10 | 8억1,700만 | 4건 |
| 호려울마을 6단지 | 117㎡ | 7억4,000만 | '26.02.11 | 7억4,000만 | 1건 |
| 호려울마을 6단지 | 118㎡ | 최근 1년 매매 실거래 없음 | |||
| 호려울마을 6단지 | 126㎡ | 최근 1년 매매 실거래 없음 | |||
| 호려울마을 7단지 | 84㎡ | 7억3,500만 | '26.10.22 | 7억4,000만 | 10건 |
| 호려울마을 7단지 | 102㎡ | 5억6,800만 | '26.10.29 | 9억3,000만 | 13건 |
| 호려울마을 7단지 | 106㎡ | 최근 1년 매매 실거래 없음 | |||
| 호려울마을 8단지 | 84㎡ | 6억2,400만 | '26.10.31 | 6억4,000만 | 16건 |
| 호려울마을 8단지 | 98㎡ | 7억 | '26.08.24 | 7억3,500만 | 4건 |
| 호려울마을 8단지 | 109㎡ | 최근 1년 매매 실거래 없음 | |||
| 호려울마을 9단지 | 59㎡ | 4억4,000만 | '26.05.15 | 4억7,000만 | 6건 |
| 호려울마을 9단지 | 84㎡ | 5억8,800만 | '26.10.29 | 6억1,000만 | 18건 |
| 호려울마을 10단지 | 98㎡ | 6억5,000만 | '26.09.12 | 7억4,000만 | 8건 |
| 호려울마을 10단지 | 109㎡ | 8억8,000만 | '26.03.01 | 8억8,000만 | 2건 |
| 호려울마을 10단지 | 169㎡ | 최근 1년 매매 실거래 없음 | |||
| 계약일 | 단지 | 평형 | 층 | 금액 |
|---|---|---|---|---|
| '26.10.31 | 호려울마을 8단지 | 84㎡ | 7층 | 6억2,400만 |
| '26.10.30 | 호려울마을 4단지 | 80㎡ | 6층 | 7억2,000만 |
| '26.10.29 | 호려울마을 9단지 | 84㎡ | 7층 | 5억8,800만 |
| '26.10.29 | 호려울마을 7단지 | 102㎡ | 19층 | 5억6,800만 |
| '26.10.28 | 호려울마을 3단지 | 59㎡ | 8층 | 4억9,500만 |
| '26.10.27 | 호려울마을 1단지 | 59㎡ | 8층 | 5억5,000만 |
| '26.10.27 | 호려울마을 3단지 | 59㎡ | 14층 | 4억9,900만 |
| '26.10.27 | 호려울마을 1단지 | 59㎡ | 16층 | 5억 |
| '26.10.23 | 호려울마을 4단지 | 111㎡ | 15층 | 9억4,000만 |
| '26.10.23 | 호려울마을 9단지 | 84㎡ | 2층 | 5억7,000만 |
| '26.10.22 | 호려울마을 5단지 | 99㎡ | 8층 | 8억2,800만 |
| '26.10.22 | 호려울마을 7단지 | 84㎡ | 23층 | 7억3,500만 |
| '26.10.22 | 호려울마을 1단지 | 59㎡ | 2층 | 5억 |
| '26.10.21 | 호려울마을 4단지 | 80㎡ | 6층 | 6억8,000만 |
| '26.10.21 | 호려울마을 8단지 | 84㎡ | 2층 | 5억8,500만 |
| '26.10.20 | 호려울마을 7단지 | 102㎡ | 25층 | 8억8,000만 |
| '26.10.19 | 호려울마을 3단지 | 84㎡ | 28층 | 7억8,000만 |
| '26.10.19 | 호려울마을 3단지 | 59㎡ | 5층 | 5억4,000만 |
| '26.10.17 | 호려울마을 6단지 | 84㎡ | 13층 | 7억500만 |
| '26.10.12 | 호려울마을 6단지 | 84㎡ | 6층 | 7억3,000만 |
⏱️ 2026.09.26 확인
호려울마을 원본 이름에는 ‘호려울마을 4단지 센트럴파크’, ‘호려울마을 7단지’처럼 빈칸이 끼거나 브랜드가 괄호 없이 뒤에 붙는 형태가 섞여 있습니다. 번호 규칙은 이름 어디에서든 ‘숫자+단지’만 찾고 마을은 법정동 보람동으로 먼저 정해 두므로, 빈칸이나 뒤에 붙은 브랜드와 상관없이 이 두 단지도 4단지·7단지로 읽힙니다.
확인일 기준 5단지와 10단지는 세대수가 비어 있습니다. 두 단지의 거래는 회전율 분자에 들어가는데 세대수는 분모에 없어서, 보람동 회전율은 실제보다 높게 나올 수 있습니다. 2단지는 쌓인 942행이 모두 전월세라 매매 표에서 빠집니다. 2026년 9월 26일 해제 정리로 지운 보람동 매매는 54행입니다.
보람동 페이지의 표와 수치, 개요 문장은 코드가 국토부 신고분을 모아 자동으로 만든 것이고, 이 노트는 SJ Plus를 운영하는 사람이 집계의 빈틈을 알리려고 쓴 것입니다. 운영 원칙은 소개 페이지에서 읽으실 수 있습니다.
⚠️ 본 정보는 국토부 실거래 신고 데이터 기준이며 신고 지연·취소가 반영되지 않을 수 있습니다. 회전율은 기간 거래건수를 마을 확인 세대수로 나눈 값이며, 평당가는 저층·직거래를 제외한 유효 거래의 산술평균입니다. 단지·평형별 표와 최신 20건은 최근 1년(기준일 1년 전부터 기준일까지) 매매 신고분만 집계한 값이며, 1층 미만·가격 미상 신고는 제외합니다.
국토부 실거래가 공개시스템 · 세종특별자치시 보람동