Quick Menu
지난 주 (10.26~11.01) · 거래 14건 · 신고가 0건
회전율 = 기간 거래건수 ÷ 마을 세대수· 국토부 확인 데이터
연도 폭 4개 연도로 준공 시기가 묶입니다.
최근 1년 매매 확인 단지 11곳 — 등록 창으로는 등록 단지 12곳입니다.
최근 1년 동안 접수된 매매 신고를 세면 381건입니다.
준공 연도의 하한은 2013년, 상한은 2016년입니다.
이 마을의 등록 창은 등록 단지 12곳이고, 세대수가 확인된 12곳의 합계는 11,251세대입니다.
14건
이번주 7건
0건
역대·1년 최고가 합산
0.12%
세종 11위
2,041만원/평
유효 거래 평균
가재마을 거래 14건
신고가 0건 · 평당 2,041만원
지난 주 신고가가 없었어요
지난 주 거래 14건 · 이번 주는 집계 진행 중 (7건)
기간과 무관한 가재마을 전체 단지입니다 · 준공연도·세대수는 K-APT 공동주택 기본정보 기준
최근 1년 매매 확인 단지 11곳 · 최근 1년 매매 신고 381건 · 2025.11.03~2026.11.03 계약분
| 단지 | 평형 | 최근 실거래가 | 계약일 | 최근 1년 최고 | 최근 1년 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 가재마을 2단지 | 59㎡ | 3억9,500만 | '26.10.08 | 4억2,000만 | 18건 |
| 가재마을 2단지 | 84㎡ | 5억2,800만 | '26.10.26 | 5억3,500만 | 9건 |
| 가재마을 3단지 | 84㎡ | 5억1,500만 | '26.10.15 | 5억7,000만 | 7건 |
| 가재마을 3단지 | 108㎡ | 5억9,000만 | '26.07.04 | 6억1,900만 | 4건 |
| 가재마을 4단지 | 74㎡ | 4억1,900만 | '26.11.01 | 4억5,000만 | 42건 |
| 가재마을 4단지 | 84㎡ | 4억9,800만 | '26.10.30 | 5억1,000만 | 27건 |
| 가재마을 5단지 | 59㎡ | 4억3,000만 | '26.10.30 | 4억5,300만 | 83건 |
| 가재마을 5단지 | 84㎡ | 5억8,000만 | '26.10.24 | 5억9,700만 | 34건 |
| 가재마을 6단지 | 84㎡ | 3억8,000만 | '26.10.24 | 3억9,800만 | 24건 |
| 가재마을 7단지 | 84㎡ | 6억 | '26.10.29 | 7억2,800만 | 22건 |
| 가재마을 7단지 | 106㎡ | 6억6,000만 | '26.09.22 | 6억8,500만 | 8건 |
| 가재마을 8단지 | 84㎡ | 4억500만 | '26.10.26 | 4억8,000만 | 10건 |
| 가재마을 9단지 | 67㎡ | 4억8,000만 | '26.09.05 | 4억8,000만 | 2건 |
| 가재마을 9단지 | 84㎡ | 5억4,500만 | '26.10.31 | 6억6,400만 | 16건 |
| 가재마을 9단지 | 96㎡ | 6억6,000만 | '26.09.18 | 7억500만 | 5건 |
| 가재마을 9단지 | 120㎡ | 7억6,000만 | '26.07.11 | 7억7,000만 | 2건 |
| 가재마을 10단지 | 84㎡ | 5억7,800만 | '26.10.31 | 6억4,500만 | 11건 |
| 가재마을 10단지 | 108㎡ | 5억4,500만 | '26.08.09 | 6억6,800만 | 3건 |
| 가재마을 11단지 | 59㎡ | 4억 | '26.10.31 | 4억500만 | 13건 |
| 가재마을 11단지 | 84㎡ | 5억9,000만 | '26.09.23 | 6억 | 9건 |
| 가재마을 12단지 | 84㎡ | 5억6,000만 | '26.10.29 | 7억1,800만 | 29건 |
| 가재마을 12단지 | 106㎡ | 7억1,500만 | '26.08.10 | 7억3,000만 | 3건 |
| 계약일 | 단지 | 평형 | 층 | 금액 |
|---|---|---|---|---|
| '26.11.01 | 가재마을 4단지 | 74㎡ | 7층 | 4억1,900만 |
| '26.10.31 | 가재마을 11단지 | 59㎡ | 4층 | 4억 |
| '26.10.31 | 가재마을 10단지 | 84㎡ | 13층 | 5억7,800만 |
| '26.10.31 | 가재마을 9단지 | 84㎡ | 12층 | 5억4,500만 |
| '26.10.30 | 가재마을 4단지 | 84㎡ | 8층 | 4억9,800만 |
| '26.10.30 | 가재마을 5단지 | 59㎡ | 5층 | 4억3,000만 |
| '26.10.29 | 가재마을 7단지 | 84㎡ | 13층 | 6억 |
| '26.10.29 | 가재마을 12단지 | 84㎡ | 4층 | 5억6,000만 |
| '26.10.27 | 가재마을 4단지 | 74㎡ | 16층 | 4억2,000만 |
| '26.10.26 | 가재마을 8단지 | 84㎡ | 22층 | 4억500만 |
| '26.10.26 | 가재마을 2단지 | 84㎡ | 14층 | 5억2,800만 |
| '26.10.25 | 가재마을 5단지 | 59㎡ | 24층 | 4억3,500만 |
| '26.10.24 | 가재마을 12단지 | 84㎡ | 11층 | 6억300만 |
| '26.10.24 | 가재마을 7단지 | 84㎡ | 11층 | 5억9,900만 |
| '26.10.24 | 가재마을 5단지 | 59㎡ | 16층 | 4억3,000만 |
| '26.10.24 | 가재마을 4단지 | 74㎡ | 4층 | 4억200만 |
| '26.10.24 | 가재마을 5단지 | 84㎡ | 23층 | 5억8,000만 |
| '26.10.24 | 가재마을 6단지 | 84㎡ | 21층 | 3억8,000만 |
| '26.10.23 | 가재마을 6단지 | 84㎡ | 20층 | 3억7,100만 |
| '26.10.23 | 가재마을 2단지 | 84㎡ | 6층 | 5억500만 |
⏱️ 2026.09.26 확인
가재마을 원본 이름은 대부분 ‘가재마을5단지’처럼 마을과 번호만으로 들어와, 식별에서 손이 덜 가는 동입니다. 괄호에 브랜드를 달고 오는 것은 4단지(센트레빌)와 7단지(중흥S클래스센터파크1차) 둘이고, 2025년 9월~2026년 8월 계약분 원본 377행을 단지 식별 규칙에 다시 통과시켰을 때 이름 때문에 빠진 행은 없었습니다.
1단지는 세대수 1,684세대로 등록돼 있지만 2026년 9월 26일까지 쌓인 2,358행이 모두 전월세 신고입니다. 매매 신고가 한 건도 없는 단지는 매매 표에서 빼기로 했고 순위에도 잡힐 거래가 없어, 1단지는 등록 단지 목록에만 이름이 있습니다. 같은 날 해제 표시가 붙은 채 짝 없이 남아 있던 종촌동 매매 61행도 정리했습니다.
SJ Plus는 이 화면의 수치·표·개요 문장을 사람 손을 거치지 않고 코드로 자동 집계해 올립니다. 반대로 지금 읽으신 노트는 종촌동 데이터를 들여다본 운영자가 확인해 적은 부분입니다. 운영 주체와 원칙은 SJ Plus 소개에서 보실 수 있습니다.
⚠️ 본 정보는 국토부 실거래 신고 데이터 기준이며 신고 지연·취소가 반영되지 않을 수 있습니다. 회전율은 기간 거래건수를 마을 확인 세대수로 나눈 값이며, 평당가는 저층·직거래를 제외한 유효 거래의 산술평균입니다. 단지·평형별 표와 최신 20건은 최근 1년(기준일 1년 전부터 기준일까지) 매매 신고분만 집계한 값이며, 1층 미만·가격 미상 신고는 제외합니다.
국토부 실거래가 공개시스템 · 세종특별자치시 종촌동