Quick Menu
지난 주 (10.26~11.01) · 거래 6건 · 신고가 0건
회전율 = 기간 거래건수 ÷ 마을 세대수· 국토부 확인 데이터
2021년과 2022년이 이 마을 준공 연도의 양 끝입니다.
등록 단지 9곳 기준으로 최근 1년 매매 확인 단지 8곳입니다.
249건이 최근 1년 창의 매매 신고 총계입니다.
준공이 흩어진 폭을 세면 2개 연도가 됩니다.
등록 평형 합계: 31종.
6건
이번주 3건
0건
역대·1년 최고가 합산
0.10%
세종 12위
2,237만원/평
유효 거래 평균
새나루마을 거래 6건
신고가 0건 · 평당 2,237만원
지난 주 신고가가 없었어요
지난 주 거래 6건 · 이번 주는 집계 진행 중 (3건)
기간과 무관한 새나루마을 전체 단지입니다 · 준공연도·세대수는 K-APT 공동주택 기본정보 기준
최근 1년 매매 확인 단지 8곳 · 최근 1년 매매 신고 249건 · 2025.11.03~2026.11.03 계약분
| 단지 | 평형 | 최근 실거래가 | 계약일 | 최근 1년 최고 | 최근 1년 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 새나루마을 1단지 | 84㎡ | 5억8,000만 | '26.10.30 | 6억3,000만 | 33건 |
| 새나루마을 1단지 | 101㎡ | 7억500만 | '26.10.03 | 7억3,000만 | 11건 |
| 새나루마을 1단지 | 124㎡ | 9억 | '26.03.13 | 9억2,000만 | 4건 |
| 새나루마을 1단지 | 129㎡ | 최근 1년 매매 실거래 없음 | |||
| 새나루마을 1단지 | 144㎡ | 최근 1년 매매 실거래 없음 | |||
| 새나루마을 1단지 | 153㎡ | 최근 1년 매매 실거래 없음 | |||
| 새나루마을 1단지 | 160㎡ | 최근 1년 매매 실거래 없음 | |||
| 새나루마을 2단지 | 59㎡ | 3억9,800만 | '26.10.28 | 4억1,000만 | 19건 |
| 새나루마을 2단지 | 64㎡ | 4억4,900만 | '26.09.15 | 4억4,900만 | 3건 |
| 새나루마을 2단지 | 67㎡ | 4억7,800만 | '25.11.04 | 4억7,800만 | 1건 |
| 새나루마을 3단지 | 59㎡ | 3억9,500만 | '26.10.24 | 4억500만 | 11건 |
| 새나루마을 3단지 | 84㎡ | 5억6,000만 | '26.10.29 | 5억9,000만 | 9건 |
| 새나루마을 3단지 | 97㎡ | 6억6,000만 | '25.12.10 | 6억6,000만 | 2건 |
| 새나루마을 4단지 | 59㎡ | 3억5,200만 | '26.10.23 | 4억300만 | 9건 |
| 새나루마을 4단지 | 84㎡ | 5억4,500만 | '26.08.18 | 6억 | 7건 |
| 새나루마을 4단지 | 97㎡ | 6억 | '26.05.29 | 6억2,700만 | 2건 |
| 새나루마을 8단지 | 59㎡ | 3억9,000만 | '26.09.20 | 4억 | 6건 |
| 새나루마을 8단지 | 74㎡ | 5억1,500만 | '26.06.17 | 5억1,500만 | 1건 |
| 새나루마을 8단지 | 84㎡ | 5억5,700만 | '26.10.24 | 5억8,000만 | 5건 |
| 새나루마을 8단지 | 99㎡ | 6억4,000만 | '26.08.03 | 6억8,000만 | 3건 |
| 새나루마을 9단지 | 59㎡ | 4억700만 | '26.10.31 | 4억3,300만 | 19건 |
| 새나루마을 9단지 | 84㎡ | 6억 | '26.10.22 | 6억2,700만 | 9건 |
| 새나루마을 9단지 | 100㎡ | 6억5,700만 | '26.10.17 | 6억9,000만 | 7건 |
| 새나루마을 10단지 | 55㎡ | 3억3,300만 | '26.10.31 | 3억8,200만 | 47건 |
| 새나루마을 11단지 | 59㎡ | 4억2,500만 | '26.09.30 | 4억6,700만 | 21건 |
| 새나루마을 11단지 | 74㎡ | 5억8,200만 | '26.09.28 | 5억9,800만 | 18건 |
| 새나루마을 11단지 | 84㎡ | 6억1,500만 | '26.09.02 | 6억4,000만 | 2건 |
| 계약일 | 단지 | 평형 | 층 | 금액 |
|---|---|---|---|---|
| '26.10.31 | 새나루마을 9단지 | 59㎡ | 5층 | 4억700만 |
| '26.10.31 | 새나루마을 10단지 | 55㎡ | 3층 | 3억3,300만 |
| '26.10.30 | 새나루마을 1단지 | 84㎡ | 3층 | 5억8,000만 |
| '26.10.29 | 새나루마을 3단지 | 84㎡ | 8층 | 5억6,000만 |
| '26.10.28 | 새나루마을 2단지 | 59㎡ | 10층 | 3억9,800만 |
| '26.10.24 | 새나루마을 8단지 | 84㎡ | 15층 | 5억5,700만 |
| '26.10.24 | 새나루마을 3단지 | 59㎡ | 7층 | 3억9,500만 |
| '26.10.23 | 새나루마을 4단지 | 59㎡ | 10층 | 3억5,200만 |
| '26.10.23 | 새나루마을 2단지 | 59㎡ | 16층 | 4억800만 |
| '26.10.22 | 새나루마을 9단지 | 84㎡ | 11층 | 6억 |
| '26.10.17 | 새나루마을 10단지 | 55㎡ | 16층 | 3억5,000만 |
| '26.10.17 | 새나루마을 9단지 | 100㎡ | 4층 | 6억5,700만 |
| '26.10.16 | 새나루마을 2단지 | 59㎡ | 2층 | 3억7,000만 |
| '26.10.13 | 새나루마을 4단지 | 59㎡ | 6층 | 3억9,000만 |
| '26.10.13 | 새나루마을 1단지 | 84㎡ | 2층 | 5억9,500만 |
| '26.10.08 | 새나루마을 9단지 | 59㎡ | 17층 | 4억1,000만 |
| '26.10.06 | 새나루마을 3단지 | 84㎡ | 5층 | 5억8,000만 |
| '26.10.03 | 새나루마을 4단지 | 59㎡ | 6층 | 3억8,000만 |
| '26.10.03 | 새나루마을 1단지 | 101㎡ | 12층 | 7억500만 |
| '26.10.01 | 새나루마을 10단지 | 55㎡ | 13층 | 3억6,500만 |
⏱️ 2026.09.26 확인
새나루마을 원본 이름에는 괄호가 없고, 브랜드가 있는 1·2·8·9·11단지는 번호 뒤에 브랜드가 바로 붙어 옵니다(‘새나루마을2단지세종하늘채센트레빌’). 2단지와 8단지가 같은 브랜드를 쓰고, 9단지와 11단지도 ‘세종어울림파밀리에센트럴’을 함께 씁니다. 번호가 브랜드보다 앞에 있어 규칙이 헷갈리지는 않지만, 브랜드로 단지를 찾으신다면 번호를 꼭 같이 확인해 주십시오.
목록에는 5~7단지 자리가 없습니다. 12단지는 2,043행이 쌓였는데 전부 전세·월세이고, 동 전체로도 월세 신고가 매매보다 많습니다. 확인일 기준 2단지는 세대수가 비어 있어, 2단지 거래가 들어간 회전율은 그만큼 높게 계산될 수 있습니다. 해제 정리로 지운 집현동 매매 10행 안에는 2026년 계약분이 4행 있었습니다.
집현동 화면의 개요와 수치는 자동 집계이고, 이 노트는 사람의 기록입니다. SJ Plus 운영자가 새나루마을 이름 형태와 빈 칸을 직접 확인해 적었습니다. 자동으로 도는 네 단계와 사람이 맡는 일의 경계는 소개 페이지에 정리했습니다.
⚠️ 본 정보는 국토부 실거래 신고 데이터 기준이며 신고 지연·취소가 반영되지 않을 수 있습니다. 회전율은 기간 거래건수를 마을 확인 세대수로 나눈 값이며, 평당가는 저층·직거래를 제외한 유효 거래의 산술평균입니다. 단지·평형별 표와 최신 20건은 최근 1년(기준일 1년 전부터 기준일까지) 매매 신고분만 집계한 값이며, 1층 미만·가격 미상 신고는 제외합니다.
국토부 실거래가 공개시스템 · 세종특별자치시 집현동