Quick Menu
지난 주 (10.26~11.01) · 거래 4건 · 신고가 1건
회전율 = 기간 거래건수 ÷ 마을 세대수· 국토부 확인 데이터
준공 연도는 2011년부터 2012년까지 분포합니다.
264건이 최근 1년 창의 매매 신고 총계입니다.
등록 단지 7곳 기준으로 최근 1년 매매 확인 단지 7곳입니다.
단지마다 등록된 평형을 한데 모으면 32종입니다.
규모를 숫자로 적으면 등록 단지 7곳 · 확인 세대수 6,520세대(확인 단지 7곳)입니다.
4건
이번주 5건
1건
역대·1년 최고가 합산
0.06%
세종 15위
1,950만원/평
유효 거래 평균
첫마을 거래 4건
신고가 1건 · 평당 1,950만원
지난 주 거래 4건 · 이번 주는 집계 진행 중 (5건)
기간과 무관한 첫마을 전체 단지입니다 · 준공연도·세대수는 K-APT 공동주택 기본정보 기준
최근 1년 매매 확인 단지 7곳 · 최근 1년 매매 신고 264건 · 2025.11.03~2026.11.03 계약분
| 단지 | 평형 | 최근 실거래가 | 계약일 | 최근 1년 최고 | 최근 1년 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 첫마을 1단지 | 59㎡ | 3억8,000만 | '26.10.19 | 4억4,500만 | 5건 |
| 첫마을 1단지 | 84㎡ | 5억2,000만 | '26.10.30 | 6억7,500만 | 17건 |
| 첫마을 1단지 | 102㎡ | 5억8,000만 | '26.10.08 | 5억8,000만 | 1건 |
| 첫마을 1단지 | 119㎡ | 6억8,000만 | '26.08.25 | 7억7,000만 | 5건 |
| 첫마을 1단지 | 140㎡ | 최근 1년 매매 실거래 없음 | |||
| 첫마을 1단지 | 149㎡ | 최근 1년 매매 실거래 없음 | |||
| 첫마을 2단지 | 49㎡ | 2억7,000만 | '26.11.02 | 3억9,000만 | 18건 |
| 첫마을 2단지 | 59㎡ | 3억4,000만 | '26.10.16 | 3억9,500만 | 2건 |
| 첫마을 2단지 | 84㎡ | 5억5,000만 | '26.10.28 | 5억9,000만 | 12건 |
| 첫마을 3단지 | 59㎡ | 3억8,000만 | '26.10.23 | 4억5,500만 | 6건 |
| 첫마을 3단지 | 84㎡ | 7억3,000만 | '26.10.14 | 7억3,000만 | 11건 |
| 첫마을 3단지 | 102㎡ | 7억5,000만 | '26.09.03 | 7억9,000만 | 2건 |
| 첫마을 3단지 | 119㎡ | 9억5,000만 | '26.10.15 | 12억3,000만 | 5건 |
| 첫마을 3단지 | 140㎡ | 최근 1년 매매 실거래 없음 | |||
| 첫마을 3단지 | 149㎡ | 최근 1년 매매 실거래 없음 | |||
| 첫마을 4단지 | 59㎡ | 3억6,500만 | '26.10.09 | 3억8,200만 | 9건 |
| 첫마을 4단지 | 84㎡ | 4억6,000만 | '26.09.19 | 4억6,000만 | 8건 |
| 첫마을 5단지 | 59㎡ | 3억6,800만 | '26.10.17 | 3억6,800만 | 18건 |
| 첫마을 5단지 | 84㎡ | 4억3,000만 | '26.10.31 | 5억2,000만 | 19건 |
| 첫마을 5단지 | 101㎡ | 5억 | '26.06.03 | 5억500만 | 2건 |
| 첫마을 5단지 | 114㎡ | 5억6,000만 | '26.10.17 | 5억6,000만 | 4건 |
| 첫마을 5단지 | 149㎡ | 최근 1년 매매 실거래 없음 | |||
| 첫마을 6단지 | 59㎡ | 3억8,000만 | '26.10.31 | 4억5,000만 | 27건 |
| 첫마을 6단지 | 84㎡ | 4억6,500만 | '26.10.24 | 5억3,500만 | 27건 |
| 첫마을 6단지 | 101㎡ | 4억 | '25.12.23 | 4억 | 1건 |
| 첫마을 6단지 | 114㎡ | 6억2,500만 | '26.10.18 | 7억1,000만 | 6건 |
| 첫마을 6단지 | 149㎡ | 최근 1년 매매 실거래 없음 | |||
| 첫마을 7단지 | 59㎡ | 3억7,000만 | '26.10.24 | 3억8,000만 | 16건 |
| 첫마을 7단지 | 84㎡ | 5억2,200만 | '26.10.31 | 5억9,500만 | 20건 |
| 첫마을 7단지 | 101㎡ | 7억3,000만 | '26.09.17 | 7억4,000만 | 11건 |
| 첫마을 7단지 | 114㎡ | 4억4,800만 | '26.10.19 | 8억8,000만 | 11건 |
| 첫마을 7단지 | 149㎡ | 10억1,000만 | '25.12.30 | 10억1,000만 | 1건 |
| 계약일 | 단지 | 평형 | 층 | 금액 |
|---|---|---|---|---|
| '26.11.02 | 첫마을 2단지 | 49㎡ | 14층 | 2억7,000만 |
| '26.10.31 | 첫마을 5단지 | 84㎡ | 18층 | 4억3,000만 |
| '26.10.31 | 첫마을 6단지 | 59㎡ | 14층 | 3억8,000만 |
| '26.10.31 | 첫마을 7단지 | 84㎡ | 4층 | 5억2,200만 |
| '26.10.30 | 첫마을 1단지 | 84㎡ | 2층 | 5억2,000만 |
| '26.10.28 | 첫마을 2단지 | 84㎡ | 23층 | 5억5,000만 |
| '26.10.24 | 첫마을 7단지 | 59㎡ | 5층 | 3억7,000만 |
| '26.10.24 | 첫마을 6단지 | 84㎡ | 2층 | 4억6,500만 |
| '26.10.23 | 첫마을 3단지 | 59㎡ | 2층 | 3억8,000만 |
| '26.10.19 | 첫마을 1단지 | 59㎡ | 3층 | 3억8,000만 |
| '26.10.19 | 첫마을 7단지 | 114㎡ | 1층 | 4억4,800만 |
| '26.10.18 | 첫마을 6단지 | 114㎡ | 13층 | 6억2,500만 |
| '26.10.17 | 첫마을 5단지 | 114㎡ | 10층 | 5억6,000만 |
| '26.10.17 | 첫마을 5단지 | 59㎡ | 8층 | 3억6,800만 |
| '26.10.16 | 첫마을 2단지 | 59㎡ | 7층 | 3억4,000만 |
| '26.10.16 | 첫마을 2단지 | 49㎡ | 16층 | 2억8,000만 |
| '26.10.16 | 첫마을 5단지 | 114㎡ | 7층 | 5억 |
| '26.10.15 | 첫마을 3단지 | 119㎡ | 16층 | 9억5,000만 |
| '26.10.14 | 첫마을 3단지 | 84㎡ | 24층 | 7억3,000만 |
| '26.10.14 | 첫마을 2단지 | 49㎡ | 15층 | 3억9,000만 |
⏱️ 2026.09.26 확인
첫마을 일곱 단지의 원본 이름은 모두 ‘첫마을6단지(힐스테이트)’처럼 마을·번호·괄호 브랜드 순서로 옵니다. 4단지는 ‘대우푸르지오’, 5단지는 ‘푸르지오’를 달고 있어 브랜드만 보면 헷갈리지만 번호가 달라 식별은 어긋나지 않습니다. 2025년 9월~2026년 8월 원본 268행은 단지 식별 규칙에서 한 행도 빠지지 않았습니다.
2단지와 4단지는 기록이 2011~2012년부터 있지만 첫 매매 신고는 둘 다 2020년 4월입니다. 그 전 7~8년은 전월세 신고만 있어, 두 단지의 매매 표는 2020년부터 시작하는 것처럼 보입니다. 사유는 자료에 없어 저희가 단정하지 않습니다. 2026년 9월 26일 해제 정리 때 한솔동에서 지운 매매는 47행입니다.
한솔동 화면의 수치·표와 개요 문단은 SJ Plus의 집계 코드가 자동으로 써 넣습니다. 이 노트는 그 집계를 운영하는 사람이 첫마을 기록에서 직접 확인한 것만 옮긴 글입니다. 운영 방식 전반은 운영 소개에 설명돼 있습니다.
⚠️ 본 정보는 국토부 실거래 신고 데이터 기준이며 신고 지연·취소가 반영되지 않을 수 있습니다. 회전율은 기간 거래건수를 마을 확인 세대수로 나눈 값이며, 평당가는 저층·직거래를 제외한 유효 거래의 산술평균입니다. 단지·평형별 표와 최신 20건은 최근 1년(기준일 1년 전부터 기준일까지) 매매 신고분만 집계한 값이며, 1층 미만·가격 미상 신고는 제외합니다.
국토부 실거래가 공개시스템 · 세종특별자치시 한솔동